Дистанционное обучение дошкольников, временно не посещающих образовательное учреждение.

Рекомендации об организации образовательного процесса в 2019/20 учебном году в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в организациях, реализующих основные образовательные программы дошкольного и общего образования

Дистанционное обучение детей дошкольного возраста – обучение на расстоянии без непосредственного контакта с педагогом и другими детьми посредством интернет-технологий.

Главные цели дистанционного обучения детей - предоставить ребенку возможности получить образование на дому.

Принципы построения дистанционного обучения дошкольников:

1.В центре – ребенок;
2.Взрослый – тьютор.

Направления реализации дистанционного обучения дошкольников:

Первое направление: в форме домашних заданий для совместного выполнения ребенком с родителями. Задания родители получают в электронном виде через интернет.

Второе направление: консультации и рекомендации для родителей, чтобы повысить их педагогическую грамотность.

Памятка для родителей "Как сделать дистанционное обучение эффективным"

Уважаемые родители!

Если у Вас возникнут пожелания, вопросы при выполнении дистанционных заданий, Вы можете обратиться к своим воспитателям, а так же, к специалистам, воспользовавшись их электронными адресами
(узнать личную почту педагога можно через электронное обращение Перейти к отправке обращения.)

Ваше обращение поступит на электронную почту ГБДОУ № 4.

Ответ заявителю обращения направляется по электронному адресу, указанному при заполнении формы.

Рекомендации и консультации от педагогов и специалистов:

Совместная образовательная деятельность:

Онлайн платформы для дистанционного обучения:

Досуговая деятельность:

Музыкальная палитра:

Виртуальные экскурсии:

• Эрмитаж для детей
  • Пушкинский музей
  • Московский зоопарк
  • Государственный русский музей

Весь Эрмитаж в одной виртуальной прогулке

Сокровищница мировой культуры объявила «Интеллигентную изоляцию». На время карантина Эрмитаж открыл доступ к архивным видеоматериалам. Каждый день презентуются новые сюжеты, виртуальные экскурсии, видеолекции. Все обновления можно найти здесь https://vk.com/hermitage_museum. Кроме того, доступен пятичасовой виртуальный тур по Эрмитажу.

35 тысяч экспонатов онлайн

Зоологический музей тоже вышел в онлайн. Ссылка на виртуальную экскурсию здесь. На сегодняшний день коллекция животных нашего Зоологического музея считается одной из трех крупнейших в мире. А сам музей — одним из любимых у петербургских малышей и школьников.

От верхней палубы до котельной

Побывать на крейсере «Аврора» теперь тоже можно, не выходя из дома. Музей приглашает всех желающих на виртуальную прогулку. Вы сможете пройтись по залам музея, спуститься в машинное отделение, пройтись по верхней палубе, рассмотреть орудия и получить информацию об экспонатах, собранных на «Авроре».

Старинный планетарий внутри глобуса

В Кунсткамеру тоже можно отправиться посредством сети интернет. В онлайн-режиме доступны все залы, «Виртуальный 3D-тур» можно совершить на сайте или используя мобильное приложение «Кунсткамера. Гид по музею». Детям и взрослым будет особенно интересно побывать внутри роскошного Готторпского глобуса. Подробную информацию об онлайн-программах можно найти здесь.