Плата за детский сад
2. Алгоритм подачи заявления - ссылка на портал госуслуг
3. Порядок приема документов в ДОУ - ссылка на портал госуслуг
4. Документы, необходимые для получения компенсации - ссылка на портал госуслуг
5. Оплата образовательных услуг в интернет-банке Сбербанк Онлайн – способ оплаты квитанции он-лайн

Законодательные документы

Федеральное законодательство
Федеральный закон от 29.12.12 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Региональное законодательство
Закон Санкт-Петербурга от 17.07.2013 №461-83 "Об образовании в Санкт-Петербурге" Об образовании в Санкт-Петербурге (с изменениями на 3 апреля 2017 года)
Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 24.02.2004 №225 "О Комитете по образованию"
Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 26.08.2008 №1078 "Об администрациях районов Санкт-Петербурга"
Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 22.05.2013 №343 о реализации Главы 5 "Социальная поддержка семей, имеющих детей" Закона Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга"
Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 29.12.2017 №1166 «О размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, на 2018 год»
Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 31 декабря 2014 года № 1313 «О родительской плате за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, о реализации пунктов 6 и 7 статьи 18 Закона Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга»
О размерах платы, взимаемой с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, на 2019 год

Ведомственное законодательство
Распоряжение Комитета по образованию от 11.03.2015 №958-р "О реализации пункта 8 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 31.12.2014 №1313"

Осуществление присмотра и ухода за детьми в группе общеразвивающей направленности для детей в возрасте от трех до семи лет (группа 12 часового пребывания, 5 (или 6) дней в неделю) 1 161,10 руб.

Родительская плата за присмотр и уход за детьми за детьми в ГБДОУ с 01.01.2019г.

Способ оплаты