О фактах коррупционного поведения и коррупционных проявлениях в деятельности работников ГБДОУ № 4 комбинированного вида Пушкинского района Санкт-Петербурга Вы можете сообщить:

• в Администрацию Пушкинского района: 196601, СПб, г. Пушкин. Октябрьский бульвар д. 24;
  • в прокуратуру Пушкинского района СПб: 196601, г. Пушкин. ул. Глинки д. 30;
  • в отдел внутренних дел МВД России по Пушкинскому району:
  • СПб, 196601, г. Пушкин, ул. Пушкинская д. 36,
  • тел.: 470 — 02 — 02;
  • в Комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга:
  • Реализация антикоррупционной политики,
  • телефон «горячей линии»: 570-20-19,
  • в прокуратуру г. Санкт-Петербурга:
  • адреса: 190000, г. Санкт-Петербург, ул. Почтамтская, 2/9, Исаакиевская площадь, 9/2,
  • дежурный прокурор: 318-26-34,
  • пресс-служба: 318-25-22,
  • канцелярия: 318-26-11, 318-26-12,
  • Интернет-приемная;
  • в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу:
  • телефон: 764-42-38,
  • факс: 764-55-83,
  • в Главное управление МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области;
  • в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки;
  • в Системе 112 — единая система взаимодействия экстренных оперативных служб при реагировании на происшествия и чрезвычайные ситуации;
  • на специально выделенную телефонную линию комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности правительства Санкт-Петербурга «НЕТ КОРРУПЦИИ!» т. 576-77-65.

Телефонная линия функционирует в режиме автоответчика с 9-00 до 18-00 по рабочим дням. Продолжительность сообщения – до 8 минут. Данная линия не является «телефоном доверия» и предназначена только для приема сообщений, содержащих факты коррупционных проявлений согласно определению коррупции. Поступившие сообщения, удовлетворяющие указанным требованиям, обрабатываются и затем рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке обращений граждан Российской Федерации».

В соответствии со ст. 1 Федерального закона «О противодействии коррупции» №273-ФЗ от 25.12.2008 КОРРУПЦИЯ — это:

а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;

б) совершение деяний, указанных в п. «а», от имени или в интересах юридического лица.