Финансовое обеспечение образовательной деятельности осуществляется за счет бюджетных ассигнований бюджета субъекта РФ (Санкт-Петербург).
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета ГБДОУ № 4 - 153 воспитанника.
Уровень образования: дошкольное
Нормативный срок обучения: 4 года

Срок обучения по Образовательной программе дошкольного образования, адаптированной для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (тяжелыми нарушениями речи) ГБДОУ №4 комбинированного вида Пушкинского района Санкт-Петербурга — 1-3 года. (продление по решению ПМПК).

Функционирует 9 групп:
- Группа кратковременного пребывания 3-4 года (2 группы)
- Группа общеобразовательной направленности: Подготовительная, старшая.
- Группа компенсирующей направленности для детей с ОВЗ: Подготовительная (3 группы), старшая (1 группа), средняя (1 группа).
Выпускники ГБДОУ № 4 Пушкинского района СПб. переходят на следующую ступень общего образования - начальное общее образование. Язык, на котором осуществляется образование - русский. Численность обучающихся по реализации образовательных программ за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета в ГБДОУ № 4 в 2018 - 2019 уч.г. - 153 ребёнка, из них дети с ограниченными возможностями здоровья (Тяжелое нарушение речи) - 77 человека.
Работу с детьми по коррекции речевого дефекта проводят учителя -логопеды.
Коррекционно-развивающая работа осуществляется педагогом-психологом ГБУ ДО ЦППМСП Шингаевой Ириной Васильевной

Условия организации обучения и воспитания для детей с ОВЗ.

Язык обучения: в ОО вся образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации

Аккредитация ГБДОУ не проводится на основании нового порядка аккредитации образовательных учреждений.

Годовой план образовательной работы ГБДОУ детский сад №4 комбинированного вида на 2018-2019 учебный год (скачать)

Годовой учебный календарный график работы на 2018-2019 учебный год (скачать)

Годовой учебный календарный график работы адаптированный для обучающихся с ОВЗ (ТНР) на 2018-2019 учебный год (скачать)

Расписание непрерывной образовательной деятельности на 2018-2019 учебный год (скачать)

Учебный план на 2018-2019 учебный год (скачать)

Учебный план, адаптированный для обучающихся с ОВЗ (ТНР) на 2018-2019 учебный год (скачать)

Учебный план - это документ, который определяет перечень, последовательность и распределение по периодам обучения

Лицензия на право ведения образовательного процесса.

Режимы дня на 2018-2019 учебный год

Реализуемые образовательные программы можно просмотреть в разделе "Программы специалистов и педагогов"

Образовательная программа дошкольного образования - комплекс основных характеристик образования, организационно-педагогических условий и в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, форм аттестации, который представлен в виде учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ учебных предметов, курсов, дисциплин, иных компонентов, а так же оценочных и методических материалов.

Описание образовательной программы дошкольного образования ГБДОУ №4 (скачать)

Образовательная программа дошкольного образования ГБДОУ № 4 (скачать)

Презентация образовательной программы дошкольного образования ГБДОУ № 4 (скачать)

Адаптированная образовательная программа - образовательная программа, адаптированная для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей и при необходимости обеспечивающая коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию указанных лиц