Локальные акты ГБДОУ

РАЗДЕЛ 1.
Локальные нормативные акты, регламентирующие управление ГБДОУ

1.

Положение об общем собрании работников образовательной организации.

2.

Положение о языке образования.

3.

Положение о Педагогическом Совете Образовательного учреждения.

4.

Положение о Совете родителей.

5.

Порядок разработки, принятия и утверждения локальных нормативных актов ГБДОУ.

6.

Положение о материальном стимулировании работников ГБДОУ.

7.

Положение о комиссии по распределению выплат стимулирующего характера.

8.

Положение об оплате труда работников ГБДОУ.

9.

Положение о Совете по питанию.

РАЗДЕЛ 2.
Локальные нормативные акты, регламентирующие организационные аспекты деятельности ГБДОУ

1.

Правила внутреннего трудового распорядка работников ГБДОУ.

2.

Правила внутреннего распорядка воспитанников ГБДОУ.

Штатное расписание.

4.

Коллективный договор между администрацией ГБДОУ и первичной профсоюзной организацией

5.

Паспорт дорожной безопасности образовательного учреждения.

6.

Положение о родительном собрании.

7.

Положение о ведении документации воспитателя.

8.

Положение о порядке, разработке и структуре программы развития ГБДОУ.

9.

Программа развития ГБДОУ.

10.

Положение о структуре, порядке разработки и утверждении образовательной программы дошкольного образования ГБДОУ.

11.

Положение о структуре, порядке разработке и утверждении адаптированной образовательной программы дошкольного образования.

12.

Положение о рабочей группе по разработке образовательной программы дошкольного образования.

13.

Положение о рабочей группе по разработке адаптированной программы дошкольного образования.

14.

План деятельности рабочей группы по разработке образовательной программы дошкольного образования.

15.

План деятельности рабочей группы по разработке адаптированной программы дошкольного образования.

16.

Положение о рабочей программе педагога ГБДОУ

17.

Положение о порядке подготовки и организации проведения самообследования в ГБДОУ.

18.

Положение об организации прогулки с воспитанниками ГБДОУ № 4.

19.

Положение о формах обучения ГБДОУ № 4.

20.

Положение о порядке ознакомления с документами ГБДОУ, в т.ч. поступающих в неё лиц.

21.

Взаимодействие учителя логопеда со специалистами.

22.

Положение о порядке доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, музейным фондам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности ГБДОУ № 4.

24.

Положение о взаимодействии учителя логопеда с родителями детей.

25.

Положение о режиме образовательной деятельности и учебной нагрузки воспитанников

26.

Положение о бракеражной комиссии

27.

Положение об организации питания

РАЗДЕЛ 3.
Локальные нормативные акты, регламентирующие оценку и учет образовательных достижений воспитанников

1.

Положение о внутренней системе оценки качества образования в ГБДОУ.

2.

Положение о психолого-педагогическом консилиуме ГБДОУ.

3.

Положение об индивидуальном учете результатов освоения воспитанниками образовательных программ в ГБДОУ.

4.

Положение о медико-педагогическом совещании в ГБДОУ.

РАЗДЕЛ 4.
Локальные акты, регламентирующие условия реализации образовательных программ

1.

Положение о рабочей группе по ведению ФГОС ДО.

2.

План-график мероприятий (дорожная карта) по введению ФГОС на 2014-2016 год в ГБДОУ

3.

Положение о взаимодействии ГБДОУ с семьями воспитанников в соответствии с ФГОС ДО

РАЗДЕЛ 5.
Локальные акты, регламентирующие права, обязанности и ответственность участников образовательных отношений в ГБДОУ

1.

Положение о порядке организации и проведения аттестации педагогических работников на соответствие занимаемой должности.

2.

Порядок о профессиональной переподготовке и повышении квалификации педагогических работников ГБДОУ.

3.

Положение о профессиональной этике педагогических работников ГБДОУ.

4.

Кодекс этики и служебного поведения работников ГБДОУ.

5.

Положение об аттестационной комиссии с целью подтверждения соответствия занимаемой должности.

РАЗДЕЛ 6.
Локальные акты, регламентирующие образовательные отношения

1.

Положение о приеме, переводе, отчислении и восстановлении воспитанников ГБДОУ.

2.

Положение о комиссии по урегулировании споров между участниками образовательных отношений.

3.

Положения об обработке и защите персональных данных работников ГБДОУ.

4.

Положение об организации работы по охране труда безопасности жизнедеятельности.

5.

Положение о порядке расследования, учета и оформления несчастных случаев с воспитанниками (работниками) ГБДОУ.

6.

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.

7.

Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся ГБДОУ № 4.

8.

Положение о группе кратковременного пребывания.

РАЗДЕЛ 7.
Локальные акты, регламентирующие охрану здоровья воспитанников

Паспорт дорожной безопасности.

2.

Положение об организации пожарной безопасности.

РАЗДЕЛ 8.
Локальные акты, регламентирующие открытость и доступность информации о деятельности ГБДОУ

1.

Положение о создании и ведении официального сайта ГБДОУ

2.

Выписки из приказов о зачислении и отчислении детей.

3.

Положение об информационной открытости ГБДОУ.

4.

Положение о публичном докладе ГБДОУ.

5.

Положение о порядке рассмотрения обращений граждан и организаций.