В ГБДОУ детский сад № 4 комбинированного вида Пушкинского района Санкт-Петербурга создана комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений. Согласно ст. 45 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» Комиссия рассматривает по заявлениям родителей несовершеннолетних воспитанников разногласия, возникающие между участниками образовательного процесса по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях:

• возникновение конфликта интересов педагогического работника;
  • применение локальных нормативных актов;
  • по другим разногласиям.

Приём заявлений (обращений, жалоб) граждан осуществляется

в кабинете заведующего

в электронном виде

ежедневно

Обращение (жалоба) должно содержать:

• наименование ОУ, должностного лица ОУ, решения и действия (бездействие) которых обжалуются;
  • фамилию, имя, отчество (при наличии), сведения о месте жительства заявителя- физического лица либо наименование, сведения о месте нахождения заявителя – юридического лица, а также номер (номера) контактного телефона, почтовый адрес, по которым должен быть направлен ответ заявителю;
  • сведения об обжалуемых решениях и действиях (бездействии) ОУ, должностного лица ОУ;
  • доводы, на основании которых заявитель не согласен с решением и действием (бездействием) ОУ, должностного лица ОУ;

ОУ вправе оставить обращение (жалобу) без ответа в следующих случаях:

• наличие в обращение (жалобе) нецензурных либо оскорбительных выражений, угроз жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи;
  • отсутствие возможности прочитать какую-либо часть текста обращения (жалобы), фамилию, имя, отчество (при наличии) и (или) почтовый адрес заявителя, указанные в обращение (жалобе).