30.11.2021 г. в детском саду прошел Педагогический совет

30 ноября 2021 г.

30.11.2021 года в ГБДОУ № 4 прошел Педагогический совет на котором рассмотрели две темы:

1. «Создание современной и безопасной цифровой образовательной среды в ДОУ».

2. «Создание системы   мероприятий по укреплению здоровья, снижения заболеваемости воспитанников и работников дошкольного образовательного учреждения».

Цель:

1. Повышение качества образования через активное внедрение цифровых образовательных средств и ИКТ.

2. Поиск путей оптимизации системы мер по охране и укреплению здоровья детей и взрослых.

Педагогический коллектив рассмотрел теоретические положения понятия ЦОС. Разработал план-график создания единой цифровой среды на 2021-2024 гг.

Инструктор по физической культуре ознакомила педагогов с презентацией на тему: «Нетрадиционные методы закаливания в условиях детского сада» . Педагоги поделились своим педагогическим опытом по оздоровлению детей, воспитанию у них потребности заботиться о своем здоровье.

Педагоги групп детского сада выступили с представлением пособий, методических разработок по валеологическому воспитанию.