"КОЛЯДА-КОЛЯДА, ОТВОРЯЙ ВОРОТА!"

14 января 2022 г.

В старину люди, закончив осенние работы, заготовив на зиму всё необходимое, могли немного отдохнуть.

Особенно ждали в народе Святки. Эти празднества продолжались две недели, от Рождества до Крещения, а самым интересным было колядование.

Наш сад традиционно продолжает работу по формированию представлений о народных традициях, через знакомство с русскими народными праздниками.

Сегодня (14 января) на территории сада прошли рождественские колядки.

Героями были педагоги детского сада (скоморох, лошадка, баба-Яга), дети ряженые.

Герои играли с детьми под весёлую музыку. Дети выполняли движения под знакомые музыкальные композиции (весёлые-разминки).

Завершили мероприятие обменом подарками (угощением) между группами и весёлым катанием на ватрушках.