Для Вас, родители

Уважаемые родители!

Если Вашему ребёнку нужна логопедическая помощь, то Вам необходимо обратиться в Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи (далее – ЦППМСП).

Подробная информация о деятельности центра и психолого-медико-педагогической комиссии размещена на официальных сайтах отдела образования и ЦППМСП.

Адрес ГБУ ДО ЦППМСП: г. Пушкин, ул. Церковная, д.37.
Телефон +7 812 451‑77-56, e-mail: pushkincentr.narod.ru

Родителям будущих первоклассников

В Санкт-Петербурге изменился порядок приема на обучение в первые классы школ. Первый этап записи детей в первые классы на 2021/2022 учебный год начнется 1 апреля 2021 года.

С 1 апреля по 30 июня заявления на портале Госуслуг или МФЦ будут приниматься от региональных и федеральных льготников, чьи дети имеют преимущественное право на зачисление в первый класс, и от родителей, чьи дети проживают на закрепленной за образовательным учреждением территории. Первые приглашения в школу с указанием даты и времени приема оригиналов документов родители получат не ранее чем через

30 рабочих дней с начала первого этапа, но и не позднее, чем через 45 рабочих дней с момента подачи заявления.

Заявления от горожан, не проживающих на закрепленной территории, будут приниматься с 6 июля по 5 сентября. В этом случае первые приглашения в школу с указанием даты и времени приема оригиналов документов родители получат не ранее чем через 10 рабочих дней с начала второго этапа, но и не позднее, чем через 45 рабочих дней с момента подачи заявления.

Более подробная информация об изменениях порядка приема в первые классы будет размещена на официальных сайтах общеобразовательных учреждений позже, так как в настоящее время идет в Комитете по образованию разрабатывается распоряжение «Об утверждении регламента образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, по предоставлению услуги по зачислению в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Приём в образовательные учреждения:

Консультативная работа: