Пожарная безопасность

• В целях обеспечения пожарной безопасности и пребывания детей в ГБДОУ детский сад № 4 комбинированного вида Пушкинского района Санкт-Петербурга разработана система мер по предупреждению нежелательных случаев, которые неукоснительно соблюдаются всеми работниками и контролируются администрацией детского сада.
  • Издан приказ от 15.03.2021 № 27-ОД «Об организации работы по обеспечению пожарной безопасности ДОУ».
  • Во всех помещениях детского сада установлены датчики-извещения, которые в случае возгорания или появления в помещении задымления реагируют звуковым сигналом, сиреной и срабатывает автоматическая пожарная сигнализация с выходом сигнала о пожаре на пульт "01".
  • В случае срабатывания автоматическая пожарной сигнализации, сотрудники немедленно действуют согласно инструкции.
  • Соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выходов.
  • В здании детского сада оборудованы 6 пожарных кранов. Пожарные краны освидетельствованы, о чем составлены соответствующие акты. Давление в системе составляет 6.0 атм. Длина струи 8 м., что соответствует нормам пожарной безопасности.
  • Разработаны Инструкции по мерам пожарной безопасности, Инструкции по чрезвычайным ситуациям - сотрудники и персонал обучены действиям в случае возникновения пожара.
  • Регулярно проводится обучение персонала и учебные практические занятия по отработке навыков быстрого реагирования в чрезвычайных ситуациях.
  • Два раза в год проводится практическая отработка плана эвакуации при возникновении пожара вместе с детьми.
  • Все сотрудники детского сада регулярно проходят инструктаж по пожарной безопасности.

Видеоролик о бережном отношении к лесу
Юные пожарные детского сада № 4