Финансовое обеспечение образовательной деятельности осуществляется за счет бюджетных ассигнований бюджета субъекта РФ (Санкт-Петербург).
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета ГБДОУ № 4 - 148 воспитанников.
Уровень образования: дошкольное
Нормативный срок обучения: 4 года

Обучающихся, являющихся иностранными гражданами - нет;
ГБДОУ детский сад № 4 комбинированного вида Пушкинского района Санкт-Петербурга не участвует в международной образовательной деятельности.

Срок обучения по Образовательной программе дошкольного образования, адаптированной для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (тяжелыми нарушениями речи) ГБДОУ № 4 комбинированного вида Пушкинского района Санкт-Петербурга — 1-3 года. (продление по решению ПМПК).

Функционирует 9 групп:
- Группа кратковременного пребывания: 3-4 года, 4-5 лет.
- Группа общеобразовательной направленности: Младшая, средняя.
- Группа компенсирующей направленности для детей с ОВЗ: Подготовительная (3 группы), старшая (2 группы)

Выпускники ГБДОУ детский сад № 4 компенсирующего вида Пушкинского района Санкт-Петербурга переходят на следующую ступень общего образования - начальное общее образование. Язык, на котором осуществляется образование - русский.

Численность обучающихся по реализации образовательных программ за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета в ГБДОУ № 4 в 2020 - 2021 уч.г. - 148 воспитанников, из них дети с ограниченными возможностями здоровья (Тяжелое нарушение речи) - 74 человека.
Работу с детьми по коррекции речевого дефекта проводят учителя -логопеды.
Коррекционно-развивающая работа осуществляется педагогом-психологом ГБУ ДО ЦППМСП Шингаевой Ириной Васильевной

Условия организации обучения и воспитания для детей с ОВЗ.

Язык обучения: в ОО вся образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

Аккредитация не осуществляется на основании ст. 92 ч.1 ФЗ № 273 «Об образовании»

Годовой календарный учебный график работы на 2020 -2021 учебный год

Годовой календарный учебный график организации образовательной деятельности по основной образовательной программе дошкольного образования – это локальный нормативный документ, регламентирующий общие требования к организации образовательного процесса по образовательной программе дошкольного образования в 2020 - 2021 учебном году в дошкольном образовательном учреждении ГБДОУ детский сад № 4 комбинированного вида Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Годовой календарный учебный график работы адаптированный для обучающихся с ОВЗ (ТНР) на 2020-2021 учебный год

Годовой календарный учебный график организации образовательной деятельности по основной образовательной программе дошкольного образования адаптированной для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (тяжёлыми нарушениями речи) – это локальный нормативный документ, регламентирующий общие требования к организации образовательного процесса по образовательной программе дошкольного образования, адаптированной для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (тяжёлыми нарушениями речи) в 2020 - 2021 учебном году в дошкольном образовательном учреждении ГБДОУ детский сад № 4 комбинированного вида Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Расписание непрерывной образовательной деятельности на 2020-2021 учебный год

Учебный план по реализации образовательной программы дошкольного образования на 2020-2021 учебный год

Учебный план, адаптированный для обучающихся с ОВЗ (ТНР) на 2020-2021 учебный год

Учебный план - это документ, который определяет перечень, последовательность и распределение по периодам обучения.

Режимы дня на 2020-2021 учебный год

Образовательная программа дошкольного образования - комплекс основных характеристик образования, организационно-педагогических условий и в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, форм аттестации, который представлен в виде учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ учебных предметов, курсов, дисциплин, иных компонентов, а так же оценочных и методических материалов.

Описание образовательной программы с приложением её копии

Краткая презентация образовательной программы

Образовательная программа дошкольного образования ГБДОУ № 4

Адаптированная образовательная программа - образовательная программа, адаптированная для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей и при необходимости обеспечивающая коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию указанных лиц

Описание адаптированной образовательной программы с приложением её копии

Краткая презентация образовательной программы адаптированной для обучающихся с ОВЗ

Образовательная программа дошкольного образования, адаптированная для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (с тяжелыми нарушениями речи) ГБДОУ № 4

Программы педагогов и специалистов на 2020-2021 учебный год

Аннотации к рабочим программам педагогов и специалистов

Язык, на котором осуществляется образование - русский

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии в ДОУ не применяются, исключение для дошкольников, временно не посещающих образовательное учреждение.

Реализуемые дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы

Методические и иные документы, разработанные организацией для обеспечения образовательного процесса