День матери в России в 2022 году — 27 ноября.

25 ноября 2022 г.

День матери в России в 2022 году — 27 ноября.

День Матери в дошкольном учреждении проходит очень ярко, трепетно и интересно. В нашем детском саду происходят различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

Все дети уже за неделю до этого праздника стали готовиться к этому замечательному дню: проводили беседы о близком и дорогом человеке — маме, читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек, стенгазеты, сочиняли рассказы о своей маме. Свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками открытки для своих мам с самыми добрыми пожеланиями.

15.11.22 в подготовительной группе № 6 прошёл музыкально-развлекательный досуг, посвященный Дню Матери. В рамках проекта "Мы разные, но мы вместе" тематическое содержание праздника связано с народами России, с их национальными традициями и обычаями. На празднике дети читали стихи, пели песни, танцевали, играли в калмыцкие национальные игры. Исполнили русский народный танец "Берёзка", а также калмыцкий, татарский, чеченский, чукотский танцы. Закончился праздник чаепитием. Родители постарались и приготовили национальные блюда разных народов. Это и татарский чак-чак, карельские калитки, калмыцкие пончики Борцоги, русский расстегай, блины и др.

Педагоги совместно с детьми и родителями продолжают участвовать в социальном проекте «Мама рядом» в рамках проведения мероприятий, посвященных Дню матери.

Официальная страница ГБДОУ № 4 вконтакте