Мы не забудем никогда твой подвиг, Ленинград!

27 января 2021 г.

Мы не забудем никогда твой подвиг, Ленинград!

26 января в нашем детском саду проходило мероприятие, посвящённое Дню снятия блокады. Дети должны знать героическое прошлое своего города.

Мы рассказывали ребятам о людях переживших блокаду, о тех, кто ценой собственной жизни спасал от  голода народ, доставляя по Ладоге обозы с хлебом   в город. Из видеоролика ребята узнали о юных Ленинградцах, которые вставали к заводским станкам и помогали взрослым. Ребята посмотрели фильм «Дорога жизни», слушали 7 симфонию Д.Д. Шостаковича, читали стихи, исполняли песню «Мой город- герой». Проводя такие мероприятия, мы воспитываем у подрастающего поколения чувство благодарности и уважения к тем, кто пережил блокаду и подарил нам жизнь. Забывать это нельзя.

Стихотворение Ольги Берггольц "Я говорю" читает воспитанница подготовительной группы № 6 Эмилия Л.