Осенняя квест - игра в детском саду "Поиск осенних украшений".

6 октября 2022 г.

6 октября 2022 года на территории детского сада прошло мероприятие для старшего дошкольного возраста «Поиск осенних украшений».

Мероприятие проходило в виде осеннего квеста-игры.

В начале праздника ребята исполнили песню «Художница осень». После исполнения песни осень появилась у детей на празднике. Осень обратилась к детям с просьбой о помощи, отыскать украшения с волшебного зонтика и раздала подсказки (маршрутные листы), где их искать. Дети вместе с воспитателем отправились в путешествия по станциям и за выполненные задания получали от героя украшения для зонтика (шишки, листики, грибочки, яблочки).

Герои станций сказочные персонажи: «Лесной кот», «Печка», «Леший», «Старичок-Лесовичок».

После всех выполненных заданий, дети собрались на общей площадке и украсили зонт осени. Осень поблагодарила детей и пригласила всех на общий танец «Листик-листопад». В конце праздника появилась волшебная корзина с дарами от осени.

Официальная страница ГБДОУ № 4 вконтакте