Поздравление главы администрации Пушкинского района с Днём рождения г. Пушкин

24 июня 2021 г.

Дорогие пушкинцы!

Наш город по праву является жемчужиной Санкт-Петербурга, а его дворцово-парковый ансамбль известен своей красотой по всему миру. Но главное его сокровище не дворцы и не парки, а люди, которые здесь живут и трудятся, воспитывают детей и внуков, каждый день приумножая славу Царского Села!

От всей души поздравляю Вас с Днем города и хочу пожелать крепкого здоровья Вам и Вашим близким. Любите всем сердцем наш город, его зимние пейзажи, весенние сады, летние рассветы и закаты, осенние краски. Пусть каждый из Вас будет непременно счастлив!

Я думаю не случайно именно здесь учился и жил великий поэт России – Александр Сергеевич Пушкин, чьим именем по праву назван наш город. И эта частичка принадлежности к русской культуре живет в каждом пушкинце, находя свое отражение в чувстве гордости за это место и эту землю.

Пожелаем нашему городу процветания, пусть для каждого из вас никогда не потускнеют и не утратят актуальности бессмертные строки Пушкина:

Куда бы нас ни бросила судьбина
И счастие куда б ни повело,
Всё те же мы: нам целый мир чужбина;
Отечество нам Царское Село.

С праздником, дорогие друзья!

(источник Пушкинский район Санкт-Петербурга

#нашпушкинскийрайон Официальная страница администрации Пушкинского района СПБ