Сегодня (29 октября) в нашем детском саду состоялся показ кукольного театра для всего детского коллектива.

29 октября 2021 г.

Название постановки «Друзья-огородники».

Перед началом спектакля напомнили детям о правилах поведения в театре.

Вспомнили, кто такие огородники и почему их так называют.

В постановке приняли участие всего три персонажа: кот- «Мурзик», собака-«Барбос» и девочка Маша.

В процессе спектакля герои общались со зрителями, задавали им вопросы из которых делали правильные выводы, что определяло ход дальнейших действий героев, например: -«Почему нельзя посадить курочку и сметану?»; -«Что можно посадить весной, а собрать урожай осенью?» и др.

Дети познакомили героев с алгоритмом действий посадки картофеля в процессе игры-эстафеты.

В конце дети подарили громкие аплодисменты актёрам, а актёры поблагодарили ребят за внимание и участие!

Работники детского сада показали спектакль для каждой группы отдельно.