В детском саду прошел спектакль для детей "Друзья познаются в беде"

9 июня 2021 г.

Кукольный спектакль «Друзья познаются в беде»

В нашем детском саду силами педагогов был показан спектакль «Друзья познаются в беде». Зрителями стали ребята из разных возрастных групп. В ходе спектакля, все помогали Алёнке и зайке вылечить тяжело больного Барбоса, прогнать лису, желающую залезть в курятник.

Настоящими друзьями в сказке оказались зайка и Алёнка, которые в трудную минуту пришли на помощь. Ребята активно участвовали в процессе спектакля. Они сочувствовали, сопереживали и радовались героям сказки.

Закончился спектакль весёлой песней «Знай, что верный друг всегда с тобой». Все ребята вместе с персонажами сказки исполнили эту песню.

Сказка играет большую роль в жизни ребёнка и влияет на его духовное развитие, развивает ум, чувства, воображение, воспитывает волю.