В детском саду прошел турнир по городошному спорту среди детей старшего дошкольного возраста.

16 июня 2022 г.

Турнир по городошному спорту среди детей старшего дошкольного возраста.

«Городки- это старинная русская народная спортивная, демократичная уличная игра, известная многим с детства.
Она является прекрасным видом досуга, который включает в себя и спорт, и закаливание организма, и общение детей со взрослыми».

16 июня в нашем саду состоялся турнир по городошному спорту среди детей старшего дошкольного возраста.
Турнир делился на два этапа: В первом этапе соревновались команды старших групп, во втором подготовительные группы.
Сначала была проведена для всех детей физкультурная разминка «Все спортом занимаются».

Соревнование делилось на три тура «Заборчик», «Столбики», «Пушка».
Необходимо было набрать большее количество очков за все три тура. В конце судьи подвели итоги, команда была награждена медалью и подарком настольная игра «Чемпионы».

I этап:
1 место – группа «Колокольчик»
2 место – группа «Яблонька»
3 место – группа «Берёзка»

II этап:
1 место – группа «Незабудки»
2 место – группа «Ивушка»

В заключении соревнований была проведена музыкальная игра «Смешные повторялки». Далее дети были приглашены на общую фотографию.