В детском саду прошёл праздник "День защиты детей"

1 июня 2022 г.

Летнее развлечение, посвящённое «Дню защиты детей»

«Путешествие по странам мира»

День первый лета, стань ещё светлей!

Встречают первое июня всюду!

Ведь это – день защиты всех детей,

Его недаром отмечают люди!

1 июня в нашем саду прошёл праздник, посвящённый Международному Дню защиты детей и сохранению мира на земле.

Познавательно и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям.

Праздник прошёл в формате квест-путешествия. Героем праздника стала путешественница, которая подарила детям для путешествий по семи странам: Китай, Австралия, Индия, Чукотка, Африка, Россия и Англия.

Дети знакомились с традициями, обычаями и бытом разных стран.

На каждой станции дети выполняли задание в соответствии с возрастными особенностями.

После длительного путешествия дети вернулись на площадку, ведущие подвели итоги и в заключении исполнили песню дружбы "Ты и я" и общий флеш-моб "Вместе с нами".

Праздник оставил много положительных эмоций у детей и взрослых.